Водителю скорой помощи отказали в выезде на подстанцию из-за неисправности машины
Согласно части 1 статьи 192 ТК РФ, за отказ от исполнения трудовых функций, т.е. несоблюдение либо ненадлежащее выполнение работником по его вине (умышленных) возложенных на него правилами трудовых обязанностей, работодатель вправе применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание (при первом проступке);
2) выговор (при первом проступке);
3) увольнение по серьезным основаниям (в случае неоднократного грубого нарушения).
Можете обжаловать действия работодателя в суде.
Алексей, рабочее место не может быть перенесено в другой населенный пункт без согласия работника. В данном случае оснований для взыскания нет, а если оно будет наложено - работнику дорога в суд (надо иметь в виду сроки обращения в суд, ст. 392 ТК РФ).