Необходимость выслать копии паспорта для генеральной доверенности - безопасность или личная встреча с нотариусом?

Я в разводе с мужем, живу в его квартире, купленной совместно но до брака с ним, по факту она его. Он живет далеко, приезжать не имеет намерения, и просит выслать скан паспорта родителей моих, что бы сделать генеральную доверенность представлять его интересы при продаже мне квартиры. Если опастность отдать копии по эмейлу, он очень ушлый парень, и кредит возьмет и глазом не моргнет. Может ли нотариус без присутствия владельца копий паспорта выдать такую доверенность, или стоит настоять что бы копии я прислала лично нотариусу на электронную почту. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нотариус может удостоверить доверенность и без паспорта.

Достаточно информации о самом лице, его паспортных данных, регистрации.

Доверенность нотариус и без родителя вашего оформит при наличии его паспортных данных.