Как получит временное убежище гражданам Украины донецкой области.

Лучший ответ

Для получения временного убежища необходимо обратиться в ближайшее отделение ГУВМ МВД России. С собой взять следующий перечень документов: Удостоверение личности. Если въехали вместе с семьей – подтверждение родственных связей: свидетельство о бракосочетании, рождении детей. Карта отпечатков пальцев, делается на месте, после приема заявки. 4 фото для документов.

Если с документами все в порядке, начинается следующий этап – заполнение анкеты. Сотрудник делает это самостоятельно, заявителю остается только отвечать на вопросы. Если знания русского языка нулевые или очень слабые, необходимо предоставить переводчика. В ходе собеседования выясняются причины, по которым необходимо получить убежище.

При получении положительного ответа уже на следующий день должны выдать свидетельство о предоставлении временного убежища. Для его получения необходимо дополнительно 4 фото получателя и по 2 фото на каждого несовершеннолетнего ребенка. Ребенок вписывается в свидетельство родителя.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями.

Обратитесь в миграционный отдел.