Как оформить отпуск и получить продление группы на следующий год для инвалида

Вопрос №16709980 из г. Брянск
опубликован 22.12.2019, 13:18
Могу ли я взять отпуск 30 2019 год с 1 января? Или как лучше сделать_мне как инвалиду положено 30 дней, продлят группу или нет в декабре-незнаю. Два дня теряю как инвалид в этом году. С какого числа написать. Хочу взять отпуск и за 2019 и за 2018 года..
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да берите, если работодатель его подпишет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.12.2019, 13:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы в любом случае ваши дополнительных 2 дня не потеряете, если даже в этом году не используете отпуск.

23.12.2019, 08:49
Оценка автора вопроса:
почему?потеряю.ведь я беру отпуск с 1 января 2010,а в 2019 г.мне был положен отпуск 30 дней очередного отпуска как инвалиду.а группу снимут и 2 дня в никуда

А с какого дня лучше брать и почему работодатель может отказать?

22.12.2019, 14:28

Добрый день. Вам нужно написать заявление либо до 1 января, либо после 8 января, так как дни с 1 по 8 января включительно считаются новогодними каникулами, и оплате не подлежат. Если вы напишите заявление на отпуск с 1 января, фактически эти 8 дней будут считаться все-равно неоплачиваемыми выходными днями, и отпуск будет считаться с 9 января...

22.12.2019, 16:17

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034