«Как получить документы из колледжа для несовершеннолетнего ребенка на 1 курсе после принятия решения об отсутствии продолжения обучения»
Если Вы не достигли 18-летнего возраста, то колледж обоснованно требует справку о том, что Вас берет школа или иное образовательное учреждение. Согласно ст. 44 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации" родители несовершеннолетних обучающихся обязаны дать ребенку дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее общее образование. Если не будет нигде учиться до 18 лет, то родителей привлекут к административной ответственности по ст. 5.35 КОАП РФ за ненадлежащее исполнения родительских обязанностей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Правильно требует. Несоаешеннолетний должен учиться.
Можете обратиться к руководству и забрать документы фз 273