Муж работал 12 лет в МВД и уволился по собственному желанию в 2010 году, имеет ли он право на пенсию.
Муж работал 12 лет в мвд и уволился по собственному желанию в 2010 году, имеет ли он право на пенсию.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет у него такого права. (на досрочную льготную пенсию).
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Если вы имеете в виду пенсию от МВД, то на нее право муж не имеет, так как для этого нужна выслуга 20 лет.
Не по выслуге лет, а по смешанному стажу. Мужу сейчас 48 лет.
Нет право не имеет он 20 лет не отслужил.
Чтобы получить такую пенсию, нужно отвечать необходимым условиям в момент увольнения со службы в МВД, а не сейчас, когда муж уже почти 10 лет проработал на гражданке.
Другими словами, работа на гражданке, должна предшествовать службе в МВД. а не наоборот.
Сначала работал на гражданке, потом армия, а уже после армии служба в МВД и нще.
У вас муж уволился в 2010 году, сейчас 2019. Он эти 9 лет служил или работал?
Сначала работал на гражданке, потом армия, а уже после армии служба в МВД +12 командировок в горячую точку.