Курск, 22.12.2019, 15:43

Муж работал 12 лет в МВД и уволился по собственному желанию в 2010 году, имеет ли он право на пенсию.

Вопрос №16710367 из г. Курск
опубликован 22.12.2019, 15:43
Муж работал 12 лет в мвд и уволился по собственному желанию в 2010 году, имеет ли он право на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала работал на гражданке, потом армия, а уже после армии служба в МВД +12 командировок в горячую точку.

22.12.2019, 16:47

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет у него такого права. (на досрочную льготную пенсию).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.12.2019, 16:00

Здравствуйте!

Если вы имеете в виду пенсию от МВД, то на нее право муж не имеет, так как для этого нужна выслуга 20 лет.

22.12.2019, 16:02

Не по выслуге лет, а по смешанному стажу. Мужу сейчас 48 лет.

22.12.2019, 16:04

Нет право не имеет он 20 лет не отслужил.

22.12.2019, 16:14

Чтобы получить такую пенсию, нужно отвечать необходимым условиям в момент увольнения со службы в МВД, а не сейчас, когда муж уже почти 10 лет проработал на гражданке.

Другими словами, работа на гражданке, должна предшествовать службе в МВД. а не наоборот.

22.12.2019, 16:30

Сначала работал на гражданке, потом армия, а уже после армии служба в МВД и нще.

22.12.2019, 16:45

У вас муж уволился в 2010 году, сейчас 2019. Он эти 9 лет служил или работал?

22.12.2019, 16:47

Сначала работал на гражданке, потом армия, а уже после армии служба в МВД +12 командировок в горячую точку.

22.12.2019, 16:47