Ижевск, 22.12.2019, 15:45

Суд принял поддельные документы и отказал в иске - как отменить это решение и привлечь к ответственности председателя СНТ?

Вопрос №16710369 из г. Ижевск
опубликован 22.12.2019, 15:45
В суд ответчиком представлены протоколы СНТ с поддельными цифрами количества участников, также представлены доверенности с поддельными подписями доверителей и поверенных. Суд принял эти документы у ответчика и не расследуя, отказал в иске. Как можно отменить это решение суда? Можно ли привлечь к ответственности председателя СНТ..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете, что цифры подтасованы были при предоставлении, то почему в процессе вы об этом не заявили, почему не предоставили дополнительные доказательства в опровержение позиции ответчика? Без предоставленных дополнительных доказательств, которые нужно было предоставлять в первой инстанции, вы во второй навряд ли что-то сможете сделать. Обжаловать можно в апелляцию, но как вы будете судей убеждать, что в первой инстанции вам мешали предоставить доказательства в опровержение?

22.12.2019, 15:54

В суде первой инстанции как раз неоднократно истец указывал на несоответствие и кол-ва и подписей, но суд отказал по другой причине.

Якобы, председатель СНТ не была уведомлена предварительно об обращении в суд, а истец объявление об обращении в суд разместил на стенде СНТ за месяц до подачи иска.

22.12.2019, 16:19

В такой ситуации нужно читать решение суда. Но в любом случае пробуйте обжаловать данное решение в апелляционную инстанцию.

22.12.2019, 17:03