Возможно ли отказать в региональном материнском капитале при наличии в собственности двух домов и двух автомобилей при рождении третьего ребенка?

Вопрос №16710567 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.12.2019, 17:02

Могут ли при решении о выдаче регионального мат капитала при рождении 3 го ребенка отказать и признать не малоимущщими если в собственности у родителей два дома и 2 авто?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если конечно Вы не получаете доход от сдачи в аренду Вашего имущества)

В вашем регионе четко прописаны условия:

наличие факта постоянного проживания на территории Ростовской области; наличие гражданства РФ (к ребенку тоже это относится); ранее заявитель не обращался с просьбой о получении регионального капитала; средний ежемесячный доход каждого члена семьи не может превышать установленного прожиточного минимума в регионе

22.12.2019, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Как отказать?Он же у Вас уже есть?! Точнее сформулируйте пожалуйста Ваш вопрос)

22.12.2019, 20:17

Нет. Это все касается маткапитала.

22.12.2019, 21:13

В аренду не сдаетса. Дом недостроен. Что делать если уже позвонили и отказали.

22.12.2019, 17:53

Какое основание для отказа?Письменно?

22.12.2019, 18:23

Пока тока позвонили. Основание что имущества много в собственности и кв метров.

22.12.2019, 19:46

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, могут отказать, ваша семья далеко не безбедная. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.12.2019, 19:47

Ждите письменного отказа с обоснованием. Или сами забирите отказ.

22.12.2019, 20:15

Тогда и в материнском капитале могут отказать? Хотя сертификат давно выдан но не использовался. Только частично.

22.12.2019, 20:12

Отказать допустим при подачи заявки в пф на покупку нового жилья с использованием оставшихся там 428 тыс. или проведения газа или на достройку в недостроенный дом на дачном участке т.как правительством одобрено строительство на дачных участках.

22.12.2019, 20:28

Нет) воспользоваться остатком материского капитала это Ваше право, и от семейного благосостояния это ни как не зависит, главное, что бы это было законно.

Вы спокойно можете приобрести недвидимость, так же получить компенсацию за построенный об,ект из средств маткапитала, если он соответствует определенным требованием. А вот как таковой газ провести, законом не предусмотренно, но! под понятие «реконструкции индивидуального жилого дома» маткапитал попадает.

22.12.2019, 21:03

Ок.а получить компенсацию... вы имеете ввиду возврат подоходнего налога? Если есть официальный доход по 2 ндфл?

22.12.2019, 21:10

А компенсация возможна если дом построен без всяких архитектур планов по дачной амнистии по упрощенной системе? Оформлен кадастровым инженером и план и зарегестрирован.

22.12.2019, 21:24

Здесь большую роль играет земля, на которой стоит дом/будет стоять.

22.12.2019, 21:52

Дом уже стоит на земле снт то есть на земле для садоводства.

Но сейчас же правительство разрешило использовать мат кап для строительсва на средства мат кап на землях для задоводства правда я так понимаю еще дума и сов фед должны подписать.

22.12.2019, 21:58

Пока такой закон к сожалению не принят.

22.12.2019, 22:00

После получения в письменном ввиде отказа какие наши действия куда обращатьса с обжалованием?

22.12.2019, 22:45

Не спешите. Узнайте в чем дело. От этого и будете отталкиваться.

23.12.2019, 04:22

Получили письмееное уведомление об отказе на получение регион мат капиталав соответствии с постановлением правительства ростовской областиот 13 03 19 г.№145 "о порядке оценки нуждаемости исхъодя из имущественой обеспечености для предоставления мер соц потдержки малоимущим семьям определено право на соц потдержку семей в собствености которых имеютса;

не более одного жил помещения. Либо имеютса 2 и более жил помещений общая площадь которых составляетне более 18 кв м.на одног члена семьи"

В собственности вашей семьиимеютса 2 жилых помещения, общая площадь которых составляет 20,4 кв м. на каждого члена семьи, что не соответсвует критерию оценки нуждаемости.. дословно.

23.12.2019, 14:35

Вы говорили у Вас дом недостроенный?

23.12.2019, 17:48

Недостроеный но уже зарегестрированый.

23.12.2019, 18:21

Как он щарегестрирован? как недострой?

23.12.2019, 19:00

Тогда наверно только от имущества как то продать или чтоб его небыло да?

23.12.2019, 18:24

А! Вы по дачной амнистии его оформили...

23.12.2019, 19:06

Да.Тогда наверно только от имущества как то продать или чтоб его небыло да?

или как поступить лучше.

23.12.2019, 19:38

Пишите мне личку, попробуем разобраться)

23.12.2019, 20:19