Какие меры могут быть приняты в отношении сестры, после решения суда по долгу за коммунальные услуги?
Сестра отдала комнату по договору уступки 2.5 года назад. На комнате оставался долг за коммуналку. Только спустя такой большой срок, коммунальщики подали в суд на сестру. Уже есть решение с требованием выплаты. Могут ли по результатам этого суда приставы или другие органы без ведома сестры изымать деньги с её счетов, карт, или из зарплаты?
Был вынесен судебный приказ. Ваша сестра не стала его отменять, значит полностью с долгами согласилась, поэтому приставы имеют полное право арестовать карты, счета и взыскивать деньги в счет долга.
Из зарплаты могут снимать до 50%