Строитель требует, чтобы я вернул его оставленный инструмент, угрожая полицией - что делать?
Три месяца назад в моей квартире был закончен ремонт ванной комнаты. Сегодня звонит этот строитель и говорит что оставил у нас инструмент. Я утверждаю что в моей квартире он ничего не оставлял, на что он пугает полицией. Как мне быть в такой ситуации. Ремонт был закончен 3 месяца назад.
Здравствуйте! Тут просто. Надо написать в полицию заявление о привлечении его к ответственности за вымогательство по ст. 163 УК РФ. Тут кто вперед - то и прав. Его об этом е предупреждайте. Проведут проверку в порядке ст.ст.
Если строит ель ничего не оставлял, то и пугаться Вам нечего.
Отправьте его на 3 буквы (СУД)