Исполнительный лист от Курского районного суда на 20000 рублей - что делать, если я не проживаю в Курске и не брал деньги?
Пришёл исполнительный лист с курского районного суда на сумму 20000 рублей по обращению микрофинансовой организации, сам я проживаю в СПб и в Курске никогда не был, никах денег не брал, куда обращаться и что делать.
Вам необходимо узнать, кем был выдан исполнительный лист, на основании чего был выдан лист. После чего необходимо будет обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, а приставам подать заявление на приостановление исполнительного производства.
Районный суд не рассматривает иски на 20 тыс. руб., скорее всего это судебный приказ мирового судьи, который нужно отменять.