Как обеспечить финансовую поддержку детям, если муж не работает и отказывается давать деньги?
Как можно заставить мужа давать деньги на детей? С работы уволили, новую не ищет, живет неизвестно где, воспитанием детей не занимается и говорит, что денег нет. Находимся в браке, детям 5 и 17 лет.
Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о взысккни алиментов на содержание детей если супруг не помогает материально. Пригрозите ему судом, возможно подействует. Если нет - пишите заявление в суд.
Здравствуйте.
Вы можете подать на алименты.
Добрый вечер!
Несмотря на то, что Вы находитесь в браке, Вы все равно имеете право подать на алименты.