Бывшая супруга требует исключить меня из отцовства - как сохранить ребенка воспитанным за 8 лет без матери?

Бывшая супруга подала на меня в суд на исключение отцовства требуя ДНК экспертизу, указывая что я не биологический отец. В браке были 15 лет, от брака двое детей 8 лет и 16 лет. С 2009 года бывшая проживает за рубежом, воспитанием и содержанием детей не занимается. Дети живут фактически со мной на моем обеспечении. В янв 2011 развелись. Спора по детям не было и место проживания указана совместная квартира, где я живу с детьми а она до сих пор за рубежом. В авг 2012 бывшая супруга подала на исключение меня из отцовства по младшему ребенку, утверждая что я не био отец. Со старшим ребенком у нее конфликт и по нему спора нет. Как мне сохранить ребенка после 8 лет его воспитания, где последние 4 года мать воспитанием и содержанием детей не занимается?
Лучший ответ

Уважаемый Вячеслав !

Вам для этого потребуется реальная юридическая помощь по этому серьезному вопросу.

Также Вы вправе обратиться с иском в суд об определении места жительства своих детей, а потом, если суд удовлетворит Ваш иск, то Вы вправе будете подать иск о взыскании алиментов с экс-жены.

Если Вам потребуется реальнаю юридическая помощь по этим вопросам, я могу Вам рекомендовать опытного адвоката, который занимается этими делами в Москве и в Московской области.

Удачи Вам.

В случае, по результатам экспертизы я не био отец, какова практика суда, могут ли принять решение о проживании ребенка со мной не лишив отцовства? Были ли такие случае на практике?

Составьте отзыв на иск, опираясь на ее исковое заявление. На вашем месте я бы требовала лишения ее родительстких прав, в связи с злостным уклонением от воспитания детей.

Вас могут назначить опекуном, с учетом интересов ребенка.

Суд при вынесении решения будет опираться на результаты экспертизы.

Как сохранить отцовство на ребенка от брака, бывшая супруга подала на исключение из отцовства через 8 лет рождения ребенка утверждая, что я не био отец?-

Вы, наверное имеет в виду иск о лишении родительских прав?

На том основании что указали ВЫ она не сможет оспорить ваше отцовство, но все зависит от вашей реакции на результат экспертизы...

Вячеслав!

Вам необходимо писать возражение на исковое заявление, представлять Ваши интерес в суде, все будет зависить от результатов ДНК исследования.

Ответ на Ваш вопрос может дать только экспертиза. Если Вы - отец, то защищайте свои права. Если в действительности Вы отцом не являетесь, то права на воспитание ребенка Вы не имеете.

Какова практика суда, в случае если ДНК экспертиза будет не в мою пользу? Есть основания у суда стать на сторону отца, принимая во внимание все другие свидетельства? Были подобные случаи с вынесением решения в пользу отца в реальной жизни?

Мотивация матери- мать одиночка имеющая льготы по налогам в чужой стране. Судьба ребенка, где в графе отец будет прочерк- ее мало интересует.