Москва, 22.09.2012, 09:03

Бывшая супруга требует исключить меня из отцовства - как сохранить ребенка воспитанным за 8 лет без матери?

Вопрос №1925997 из г. Москва
опубликован 22.09.2012, 09:03
Бывшая супруга подала на меня в суд на исключение отцовства требуя ДНК экспертизу, указывая что я не биологический отец. В браке были 15 лет, от брака двое детей 8 лет и 16 лет. С 2009 года бывшая проживает за рубежом, воспитанием и содержанием детей не занимается. Дети живут фактически со мной на моем обеспечении. В янв 2011 развелись. Спора по детям не было и место проживания указана совместная квартира, где я живу с детьми а она до сих пор за рубежом. В авг 2012 бывшая супруга подала на исключение меня из отцовства по младшему ребенку, утверждая что я не био отец. Со старшим ребенком у нее конфликт и по нему спора нет. Как мне сохранить ребенка после 8 лет его воспитания, где последние 4 года мать воспитанием и содержанием детей не занимается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Вячеслав !

Вам для этого потребуется реальная юридическая помощь по этому серьезному вопросу.

Также Вы вправе обратиться с иском в суд об определении места жительства своих детей, а потом, если суд удовлетворит Ваш иск, то Вы вправе будете подать иск о взыскании алиментов с экс-жены.

Если Вам потребуется реальнаю юридическая помощь по этим вопросам, я могу Вам рекомендовать опытного адвоката, который занимается этими делами в Москве и в Московской области.

Удачи Вам.

22.09.2012, 09:13
Оценка автора вопроса:
В случае, по результатам экспертизы я не био отец, какова практика суда, могут ли принять решение о проживании ребенка со мной не лишив отцовства? Были ли такие случае на практике?

Составьте отзыв на иск, опираясь на ее исковое заявление. На вашем месте я бы требовала лишения ее родительстких прав, в связи с злостным уклонением от воспитания детей.

22.09.2012, 09:12

Вас могут назначить опекуном, с учетом интересов ребенка.

22.09.2012, 09:39

Суд при вынесении решения будет опираться на результаты экспертизы.

22.09.2012, 09:39

Как сохранить отцовство на ребенка от брака, бывшая супруга подала на исключение из отцовства через 8 лет рождения ребенка утверждая, что я не био отец?-

Вы, наверное имеет в виду иск о лишении родительских прав?

На том основании что указали ВЫ она не сможет оспорить ваше отцовство, но все зависит от вашей реакции на результат экспертизы...

22.09.2012, 10:02

Вячеслав!

Вам необходимо писать возражение на исковое заявление, представлять Ваши интерес в суде, все будет зависить от результатов ДНК исследования.

22.09.2012, 11:56

Ответ на Ваш вопрос может дать только экспертиза. Если Вы - отец, то защищайте свои права. Если в действительности Вы отцом не являетесь, то права на воспитание ребенка Вы не имеете.

24.09.2012, 17:23

Какова практика суда, в случае если ДНК экспертиза будет не в мою пользу? Есть основания у суда стать на сторону отца, принимая во внимание все другие свидетельства? Были подобные случаи с вынесением решения в пользу отца в реальной жизни?

Мотивация матери- мать одиночка имеющая льготы по налогам в чужой стране. Судьба ребенка, где в графе отец будет прочерк- ее мало интересует.

22.09.2012, 09:36