Как решить вопрос с наложенным арестом на авто и задолженностью по кредитам без вступления в право наследства?
Начну с того что у меня родители разведены не живут 22 года. Отец умер, я взял все расходы похорон на себя, от отца остался автомобиль и на авто наложен арест фссп, залез на сайт и увидел задолженность по кретитам в 1 млн 200 тыс, машине цена край 200-300 тыс. вопрос в том могу ли я выкупить авто у них с оценкой но в право наследства не вступать или снять с нее арест? И будут ли они ее искать если я не дам о себе знать?
Лучший ответ
Юрий,
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.
Поэтому, можно наследство принять, в пределах стоимости машины долги погасить. После этого пристав окончит ИП, т.к. взыскивать больше нечего будет.
Так задолженость по кредитам.кредиторы будут 6аседать чтобы я деньги отдал
Здравствуйте.
Вам нужно запросить документы у пристава и проверить.
Так Вы к нотариусу обращались?
Спасибо за дельный совет!
Если вы заявите о себе приставам, скорее всего на вас повесят долг умершего отца как на правопреемника.
Спасибо, буду знать.