Как переоформить автомобиль после смерти отца и вступить в наследство - сложности и решения
Меня зовут Станислав. Ситуация такая. В октябре 2012 у меня умер отец. Остался автомобиль. Перед смертью был составлен договор-купли продажи в свободной форме. Но только сейчас заметил, что в ПТС автомобиля последняя запись была отца т.е. себя я уже вписать не могу нужна замена ПТС. Как переоформить автомобиль или как вступить в наследство мне или матери прошел почти год. Когда приходили к нотариусу по поводу квартиры (вопрос решен) про машину ему сказали, что на отце больше имущества нет. Заранее благодарен!
Лучший ответ
Наследник принимает наследство в чем бы оно не заключалось и где бы не находилось, просто представите нотариусу документы на автомобиль, акт оценки автомобиля и нотариус выдаст вам свидетельство.
Спасибо за ответ!