Заголовок - Возможность мне быть опекуном племянника и заботиться о матери в связи с ее инвалидностью
Мама инвалид 3 группы она не дееспособна. Ещё она опекун у своего внука. В связи с её здоровьем я могу быть опекуном племянника и по уходу за матерью?
Лучший ответ
Если ваша мама признана недееспособной, то она не может быть опекуном внука. Либо имеются нарушения закона. Не может быть опекуном недееспособный гражданин. Вам нужно срочно сообщить об этом в органы опеки. Там же можете написать заявление об оформлении опеки на мать и ребенка.