Проблемы с подтверждением погашения задолженности по счетам ЖКХ - Как решить ситуацию?
В декабре 2018 г был исполнитель ный лист за услуги жкх, в январе 2019 г задолженность была полностью погашен в кассе УК, но у пристава нет подтверждающих документов о погашении т. к УК не предоставила данные, сейчас вновь этот исполнительный пришёл по месту работы. Как быть? Выписку по счету в УК не выдают потому что имеется задолженность 4 т. Говорят погашайте, но это не задолженность, а текущий месяц получается.
Задолженностью считается только та сумма. Которая указана в исполнительном листе. Попросите пристава запросить сведения о погашении задолженности и напишите заявление о прекращении исполнительного производства. У нас везде бардак. Поэтому, людям приходится обивать пороги различных структур. Советую вам набраться терпения.
Справку о выплате долга по ИД вам УК обязаны выдать. Обжалуйте постановление пристава о взыскании с вас задолженности в суде и через суд истребуйте документы из УК.