LSN Messenger
Краснодар, 22.12.2019, 22:01

Наказание за повторную езду в пьяном виде без медосведетельствования

Вопрос №16711409 из г. Краснодар
опубликован 22.12.2019, 22:01
Меня задержали за повторную езду в пьяном виде, с получения прав прошло только пол года, составили протокол, от медосведетельствования отказался. Какое наказание будет теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите санкцию ст. 264.1 УК РФ.

22.12.2019, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На какой пункт чаще всего суды опираются?

22.12.2019, 22:24

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию: Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

22.12.2019, 22:27

Поддерживаю коллегу.

Чаще всего какие нибудь работы + лишение прав.

22.12.2019, 22:27