Отказ клуба выдать куртку без оплаты и отказ администрации вернуть деньги - правомерность действий танцевального клуба и мои права

Вопрос №16711431 из г. Брянск
опубликован 22.12.2019, 22:11
В гардеробе танцевального клуба при утере мною жетона из гардероба требовали деньги и отказывались отдавать куртку. В результате было оплачено 500 рублей моими друзьями, для того чтобы выдали куртку. Звонил в администрацию с просьбой вернуть деньги, мне отказали. Подскажите пожалуйста имею ли я право на возврат денежных средств? А также правомерность танцевального клуба связанной с отказом выдать мои вещи и вымогательством денег за утерянный жетон из гардероба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия администрации не правомерны. При незаконном удержании вашей одежды, нужно было вызвать сотрудника полиции. Уточните, на основании какого документа и какая сумма установлена за утерю номерка.

22.12.2019, 22:14

Спасибо за ответ. Но документы об оплате мне не предоставили. Чек тоже не выдали. Значит я уже ничего не смогу сделать? Нужно было решать во время спорной ситуации?

22.12.2019, 22:18

В танцевальном клубе должны быть камеры видеонаблюдения. Кроме того, ваши друзья должны подтвердить изложенные обстоятельства при опросе в полиции. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру для проведения проверки законности действий администрации клуба. Можно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение клубом Закона РФ "О защите прав потребителей" - не доведение необходимой информации и отсутствие кассового чека при уплате стоимости номерка (жетона).

22.12.2019, 22:23