Проблемы с увольнением по состоянию здоровья без отработки - заказана справка о здоровье, но не получаю ее из-за особенностей больничной политики
Хочу уволиться с магнита по состоянию здоровья без отработки, мне не подписываю т заявление говорят то что вышел приказ у них на увольненых до нового года, и я могу только в январе 9 уволиться, насколько ли это законо? И ещё просят справку о здоровье, мне такую справку в больнице не дают так как такие справки даются только нетрудоспосоьным людям.
Напишите заявление на увольнение, и уходите на 2 недели на больничный. Вернетесь получите расчет.
Уволиться без повода Вы можете только с уведомлением за 2 недели.
В остальных случаях свои особенности, в частности наличие больничного на 2 недели с одновременным заявлением об увольнении по собственному желанию.
Мне заявление не подписывают, говорят что у них вышел приказ об увольренных до нового года, и я могу только 9 числа уволиться и тянут время с подписью на заявление. Законо ли это? Как быть?
Нужно подтвердить факт получения работодателем заявления (отметка о получении заявления в определенную дату).
Не могут отказать на законном основании, только если нет в заявлении ссылки о состоянии здоровья, как причины.