LSN Messenger
Оренбург, 22.12.2019, 22:50

Проблемы с увольнением по состоянию здоровья без отработки - заказана справка о здоровье, но не получаю ее из-за особенностей больничной политики

Вопрос №16711527 из г. Оренбург
опубликован 22.12.2019, 22:50
Хочу уволиться с магнита по состоянию здоровья без отработки, мне не подписываю т заявление говорят то что вышел приказ у них на увольненых до нового года, и я могу только в январе 9 уволиться, насколько ли это законо? И ещё просят справку о здоровье, мне такую справку в больнице не дают так как такие справки даются только нетрудоспосоьным людям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление на увольнение, и уходите на 2 недели на больничный. Вернетесь получите расчет.

22.12.2019, 22:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Уволиться без повода Вы можете только с уведомлением за 2 недели.

В остальных случаях свои особенности, в частности наличие больничного на 2 недели с одновременным заявлением об увольнении по собственному желанию.

22.12.2019, 22:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мне заявление не подписывают, говорят что у них вышел приказ об увольренных до нового года, и я могу только 9 числа уволиться и тянут время с подписью на заявление. Законо ли это? Как быть?

22.12.2019, 23:02

Нужно подтвердить факт получения работодателем заявления (отметка о получении заявления в определенную дату).

Не могут отказать на законном основании, только если нет в заявлении ссылки о состоянии здоровья, как причины.

22.12.2019, 23:08