LSN Messenger
Лисаковск, 22.12.2019, 23:03

Как оформить временную регистрацию в Казахстане для граждан РФ и принять ребенка в школу?

Вопрос №16711564 из г. Лисаковск
опубликован 22.12.2019, 23:03
Я и дочь граждане РФ. Нам нужно на некоторое время уехать жить в Казахстан. Будет временная регистрация. ВНЖ оформлять не хочу. Примут ли там без проблем дочь в 6 класс? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы приобрести необходимые права, в том числе на посещение школы нужна прописка, а для этого потребуется, получение вида на жительство, кроме этого по миграционному талону нахождение в Казахстане 1 месяц. Затем регистрация до трех месяцев. А затем все по новой въезд-выезд. Вывод для посещении школы, нужно вид на жительство и прописка.

23.12.2019, 08:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответ. Возник второй вопрос. Почему в РФ дети с КЗ, с временной регистрацией, спокойной оформляются в школу, а в КЗ с этим проблемы? ( ( (

23.12.2019, 09:07

Дело в том в разных государствах могут быть разные правила, вы говорите о временной регистрации в РФ детей с гражданством РК не говорите на какой срок это существенно, и важно какое гражданство у родителей и где они прибывают, временная регистрация предполагает её продление и поэтому в РФ так, а в Казахстане возможна регистрация до 3 хмесяцев. Дальше вид на жительство.

23.12.2019, 13:15