Возможно ли получить удостоверение отца троих детей, если один из них проживает с бывшей женой?
По практике соцзащита отказывает в выдаче удостоверения. А через суд можно добиться статуса многодетного если доказать что все дети воспитываются в одной семье.
Добрый вечер, нет Вы не можете. По закону многодетная семья - это семья в которой родились и воспитываются три и более детей. Это предполагает, что с 3 детьми совместно проживают один или оба родителя.
Это я понимаю, но прописан то он у меня, т.е по факту прописки он проживает со мной. Службы ведь не будут искать, где он проживает?
Соберите пакет документов и сдайте, полный перечень узнайте у себя в опеке. Опека сама по себе редко выезжает с проверками.
Хорошо, пончл. А рождается в этой семье ребенок, т.е прописано будет 4 детей+2 взрослых, хотим попробовать подать на малоимущую семью, рассчитываться сумма будет на 5 (что по факту в нашей семье будет), или на 6,с прописаным ребенком от 1 брака?