Иваново, 22.12.2019, 23:19

Возможно ли получить удостоверение отца троих детей, если один из них проживает с бывшей женой?

Вопрос №16711594 из г. Вологда
опубликован 22.12.2019, 23:19
Могу ли я получить удостоверение отца 3 детей, если 2 проживают со мной, а 1 с бывшей женой! Но все трое прописаны в моем доме, и справка о составе семьи даётся с 3 детьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

По практике соцзащита отказывает в выдаче удостоверения. А через суд можно добиться статуса многодетного если доказать что все дети воспитываются в одной семье.

23.12.2019, 08:04

Добрый вечер, нет Вы не можете. По закону многодетная семья - это семья в которой родились и воспитываются три и более детей. Это предполагает, что с 3 детьми совместно проживают один или оба родителя.

22.12.2019, 23:25

Это я понимаю, но прописан то он у меня, т.е по факту прописки он проживает со мной. Службы ведь не будут искать, где он проживает?

23.12.2019, 07:24

Соберите пакет документов и сдайте, полный перечень узнайте у себя в опеке. Опека сама по себе редко выезжает с проверками.

23.12.2019, 09:33

Хорошо, пончл. А рождается в этой семье ребенок, т.е прописано будет 4 детей+2 взрослых, хотим попробовать подать на малоимущую семью, рассчитываться сумма будет на 5 (что по факту в нашей семье будет), или на 6,с прописаным ребенком от 1 брака?

23.12.2019, 10:46