Замена стояка отопления в своей и нижней квартире пять лет назад в последствии его прорвало. Кто виноват?

Лучший ответ

Стояк относится к общедомовому имуществу, следовательно за содержание его в надлежащем состоянии должна отвечать управляющая компания.

Спасибо за объяснение!

А это пока никто не знает. Надо устанавливать в результате чего произошел прорыв. Может неправильно установили, или трубы плохие, или ещё чего-нибудь.

С уважением.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если сказать наугад - виновата управляшка, поскольку стоят относится к общему имуществу многоквартирного дома. С другой стороны, точно на этот вопрос вам даст ответ только эксперт по результатам обследования.