Мать хочет подать алименты на сына
Жена сына хочет подать алименты на свое содержание, т.к. она инвалид 2 групппы имеет ли она право.
Марина, привожу выписку из Семейного кодекса РФ
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Следовательно, жена Вашего сына должна доказать в суде, что она нетрудоспособна и к тому же нуждается.