Начисление процентов на задолженность по Членскому взносу - законное ли это?
Мне звонит председатель СНТ и говорит, что у меня задолженность по оплате Членского взноса и идут проценты в день 0,02% на сумму задолженности, это вообще законно? Я говорю, а вообще на основании чего вы начисляете %, а она мне отвечает, что было решено на собрании и что задолженность судом возвращаем.
Лучший ответ
Да если собрание решило то это верно а в чем проблема то вы обязаны платить своевременно членские взносы.
Спасибо большое за ответ!Я хотела узнать законно ли это вообще...Я не против платить,просто мы с мужем разошлись и он не хочет платить и от дачи не отказывается,а пени то идут...Придётся мне тогда платить,спасибо за ответ!
Добрый день! Да, законно, скорее всего, решением общего собрания был установлен размер пени за несвоевременную уплату взносов.
Спасибо большое за ответ!Я хотела узнать законно ли это вообще...
Потребуйте предоставить Вам протокол общего собрания на котором было принято такое решение. Если оно было принято большинством и собрание в соответствии с Уставом имело кворум, то могут выставить такое требование.