Оскорбление чувств и финансовый обман - Как составить заявление по ситуации с переводом денег на паспорт знакомой через интернет?

Познакомилась по интернету с молодым человеком; в процессе общения стала испытывать к нему очень сильные чувства. Спустя некоторое время перевела ему (добровольно и собственноручно) сумму в размере 50 тысяч рублей. Получатель не он (по его словам, проблемы с его паспортом) - получал на паспорт своей хорошей знакомой (данные её паспорта у меня сохранились, как и банковский документ о переводе). В процессе дальнейшего с ним общения (по интернету и телефону) стала ловить его на вранье, что побудило меня начать искать информацию об этом человеке, об этой знакомой; на данный момент телефонная связь с ним оборвана, но в инет он выходит регулярно. Его знакомая подтвердила своими ответами (в инете), что она с ним знакома, но отказалась вести дальнейший разговор, предложив мне связаться с самим молодым человеком. Как правильно подать заявление на рассмотрение этой ситуации - ведь перевод был оформлен на её паспорт. Можно ли найти самого молодого человека через неё и призвать к ответу?.. Мной сохранена переписка с ним по смс (где в процессе обмана, спустя некоторое время он опять просит деньги), по инету (с угрозой в мой адрес со своего мэйла, но, типа, от другого человека, сидящего на его мэйле), переписка с самой подругой (которая предположительно, поддерживает ложь о его местонахождении) - может ли это как то помочь?..
Лучший ответ

Наталья, можно обратиться в полицию с заявлением о преступлении по признакам мошенничества, параллельно в суд с иском к знакомой о взыскании неосновательного обогащения.