Пермь, 23.12.2019, 12:27

Мне нужно чтобы гражданский муж оформил на меня доверенность так как он сидит в тюрьме и он инвалид 2 группы и он неграмотный.

Вопрос №16713023 из г. Пермь
опубликован 23.12.2019, 12:27
Мне нужно чтобы гражданский муж оформил на меня довериность так как он сидит в тюрьме и он инвалид 2 группы и он неграмотный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность может быть заверена Начальником ИТУ.

23.12.2019, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мне нужна доверинность от гражданского мужа как он ее может написать и у кого ее заверить если он неграмотный инвалид 2 группы.

23.12.2019, 23:30

Текст доверенности составьте сами и передайте супругу. Заверить может начальник исправительного учреждения.

23.12.2019, 23:38

В соответствии со статья 185.1 часть 2 п.3 ГК РФ "... К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: ... доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы; ...".

Можете письмом отправить (проект) саму доверенность с текстом, чтобы оставалось только вписать Ф.И.О. должность начальника ИТУ и поставить печать.

В оформлении поможет юрист.

23.12.2019, 23:39