А то говорят, что холостым при сносе могут дать жильё с подселением в общую квартиру?
Муж прописан в частном доме с матерью. У мужа 1/3 доля дома, остальные у матери-92 года 1/3 и у его сестры 1/3, которая живёт со своей семьёй в другом частном доме. Через год хотят снести дом, в котором прописан муж и его мать. За матерью по очереди ухаживаем (пятница, суббота, воскресенье - мы с мужем, тк работаем), (с понедельника по пятницу-до обеда-сестра мужа сидит с матерью, тк она на пенсии и не работает). С мужем в разводе, но живём вместе. Нужно ли оформить брак с мужем, и при сносе это не усложнит получение квартиры мужу? Или лучше оформить брак и выписаться из своей квартиры и прописаться в частный дом? Или просто оформить брак и ждать сноса? А то говорят, что холостым при сносе могут дать жильё с подселением в общую квартиру? Прошу Вас посоветовать, как лучше поступить? Брак мы хотели восстановить снова официально. А теперь сомневаюсь... И при сносе, в каких вариантах могут выделить жильё (сестре, матери, мужу?)
Лучший ответ
При сносе дома вам предоставят жильё по числу комнат у собственников в имеющимся жилом помещении, которое будет отвечать санитарным нормам, не менее установленной нормы в вашем регионе.
Поскольку квартиру вам будут давать не в связи улучшением жилищных условий, а в связи со сносом дома вам дадут одну квартиру.
Семейное и материальное положение учитываться не будет.
УДАЧИ!!