В многоквартирном доме устанавливают систему видеонаблюдения. Как по закону должны начислять оплату каждому жильцу?
В первую очередь необходимо, чтобы решение об установке системы видеонаблюдения было принято общим собранием собственников, как того требует Жилищный кодекс. Если кто-то, что-то решит самостоятельно и кулуарно, то они и будут сами за систему платить, вы этого делать не обязаны.
Расходы на содержание распределяются в равных долях для каждого собственника: или в процентном соотношении от площади вашего жилого помещения по отношению ко всему дому, или стоимость пропорционально поделиться на количество квартир (это уже как решит общее собрание, то есть вы, в том числе).