Перерасчет алиментов - кто является истцом и кто ответчик
Добрый день, Юлия, в таком случае можно обратиться в суд с заявлением об обжаловании действий судебного пристава исполнителя путем подачи административного иска, признании незаконным расчета задолженности по алиментам и обязании произвести расчёт должным образом, соответственно заявитель - административный истец будет Ваш супруг, лицом, действие которого обжалуется, административным ответчиком - судебный пристав - исполнитель, вынесшей постановление о расчете задолженности. Удачи)
Добрый день.
Лицо, которое направляет иск - Истец, тот, к кому подается иск - Ответчик. Иначе никак, так как это совершенно отдельное судебное производство.
Юлия, если вы хотите обжаловать постановление о расчета задолженность, то вам необходимо обращаться с иском рамках КАС РФ. Адм. истцом будет ваш муж, адм.ответчик - приставы. Если нужна подробная консультация, то обращайтесь с личные сообщения.