Абинск, 23.12.2019, 15:42

Вопрос о реабилитации ребенка с задержкой речи и стереотипными движениями рук

Вопрос №16713858 из г. Краснодар
опубликован 23.12.2019, 15:42
Ребенку 2.8 года. Невролог поставила диагноз темповая задержка речи, стереотипные движения рук. Такие движения появились после адаптации в детсаду. В сад ребенок в данный момент не посещает. По моей инициативе хочу пройти пмпк, взяла направление у педиатра чтобы комиссия назначила реабилит. Центр и логопеда дефектолога. Но в управлении образования сидит "тетя" которая записывает на комиссию и объяснила что эта комиссия для детей инвалидов или если ребенок достиг 4 лет чтобы перевести его в логосад, а рекомендации в реабилитационный центр не в их компетенции. Пожалуйста проконсультируйте меня по этому вопросу,
Лучший ответ
Рекомендуется

ПМПК - это комиссия, которую Вы имеете право пройти по направлению врача. Нет такого ограничения, что проходят ее дети инвалиды. Она как раз назначается перед тем как подавать документы на инвалидность, заключение данной комиссии - дополнительный документ для получения инвалидности. Ребенок может и не быть признан инвалидом, но по результатам ПМПК он сможет посещать логопедический садик, если это будет указано в рекомендациях. Напишите им письменное заявление с просьбой назначить день для прохождения комиссии, приложите направление врача и обходной лист... в 2-х экз, на вашем пусть распишется тот, кто принял. Увидите - назначат... если ответ не последует... подадите жалобу.

23.12.2019, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как написать заявление? Что в нем должно быть?

23.12.2019, 16:32

Любое заявление пишется в свободной форме. Изложите в нем свою просьбу.

23.12.2019, 16:39

В компетенции Пмпк давать рекомендации по посещению реабилитационного центра?

23.12.2019, 16:44

Да, это в компетенции ПМПК.

23.12.2019, 16:45

Если в очередной раз ребенка не запишут на пмпк как мне написать жалобу на сотрудника управления образования, который не допускает к ней?

23.12.2019, 16:48

Жалоба пишется в произвольной форме.

23.12.2019, 16:49