Смоленск, 23.12.2019, 16:30

Как решить проблему с должниками за электричество после замены счетчика и помочь семье с двумя детьми и женой в отпуске?

Вопрос №16714060 из г. Смоленск
опубликован 23.12.2019, 16:30
Три года назад купили дом. в прошлом году поменяли старый счётчик на новый. При замене оказалось что старые хозяева скручивали счётчит.. при установке нового вытек долг в 90000 руб... сказали что должны платить мы...по тихоньку оплачивали.. а к еонце этого года позвонили и заявили срочно всё погаситьили вырубим свет... ездили к директору пвтались договориться на рассрочку на 3 месяца. .. отказали... как быть... двое детей 9 лет и 5 месяцев.. жена в лекретном. Дом отапливается электрическим котлом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вчера позвонили по телефону... сегодня приехали и вырубили... имеют ли право... в доме лвое детей..8 лет и 5 ти месячный ркбёнок дом отапливается электричетвом. Мороз до-30

24.12.2019, 10:59

Нет, не имеют право, обращайтесь в суд и признавайте их действия не законными.

24.12.2019, 11:03

Добрый день!

Сложная ситуация, к сожалению вам сейчас необходимо оплатить долг (возможно придется взять кредит) и восстановить электричество, потому что суд и жалобы это долгая история.

С электроснабжающей компанией составьте акт о незаконном использовании счетчика (скручивание показаний предыдущим владельцем) и подавайте на предыдущего собственника в суд и взыскивайте потраченные деньги, обязательно впишите деньги за восстановление электричества.

Также в прокуратуру напишите жалобу на электроснабжающую компанию на незаконные действия (они не имели права отключать электричество у нового собственника, они обязаны были взыскать долг с предыдущего).

24.12.2019, 11:06

Вы может подать в суд может выиграете рассрочку.

23.12.2019, 19:07

Могут ли без суда отключить свет.

24.12.2019, 10:52

Да, могут, вас обязаны предупредить письменно за 20 дней.

24.12.2019, 10:54

Вчера позвонили по телефону... сегодня приехали и вырубили... имеют ли право... в доме лвое детей..8 лет и 5 ти месячный ркбёнок дом отапливается электричетвом. Мороз до-30

24.12.2019, 10:59

Нет, не имеют право, обращайтесь в суд и признавайте их действия не законными.

24.12.2019, 11:03

Добрый день!

Сложная ситуация, к сожалению вам сейчас необходимо оплатить долг (возможно придется взять кредит) и восстановить электричество, потому что суд и жалобы это долгая история.

С электроснабжающей компанией составьте акт о незаконном использовании счетчика (скручивание показаний предыдущим владельцем) и подавайте на предыдущего собственника в суд и взыскивайте потраченные деньги, обязательно впишите деньги за восстановление электричества.

Также в прокуратуру напишите жалобу на электроснабжающую компанию на незаконные действия (они не имели права отключать электричество у нового собственника, они обязаны были взыскать долг с предыдущего).

24.12.2019, 11:06