Москва, 23.12.2019, 17:12

Может ли кто-то освободить адвоката от обязанности хранить адвокатскую тайну?

Вопрос №16714264 из г. Москва
опубликован 23.12.2019, 17:12
Может ли кто-то освободить адвоката от обязанности хранить адвокатскую тайну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Освободить адвоката от такой обязанности может только его доверитель.

23.12.2019, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный, краткий и быстрый ответ.

А как именно доверитель может это сделать?

23.12.2019, 17:15

Согласно п. 3 ст. 6 Кодекса профессиональной этики адвоката, доверитель может это сделать только в письменной форме, с обязательным присутствием при этом адвоката и в условиях, полностью исключающих на него како-либо воздействие со стороны этого адвоката или иных третьих лиц.

23.12.2019, 17:19

Нужно письменное соглашение составить.

23.12.2019, 17:23