Адвокатская тайна - обязан ли адвокат сообщать о преступлениях своего доверителя?
Учусь на юриста. Обсуждали нюансы адвокатской деятельности, адвокатскую тайну, возник вопрос. Если доверитель обратился к адвокату за защитой: украл диски из ларька, но тут доверитель сообщает адвокату, что он до этого еще и 5 человек убил. Как быть адвокату? Данные сведения попадают в категорию адвокатской тайны или адвокат обязан сообщить об этом в правоохранительные органы? В каком нормативном акте указано решение этой проблемы?
Лучший ответ
Все разговоры с доверителем или подзащитным - это адвокатская тайна. Даже не относящиеся к предмету соглашения.
Спасибо за ответ!
Адвокатская тайна - все сведения.
Спасибо за ответ!