Как оформить пенсию без подтверждения стажа - что делать в случае уничтожения сведений о трудовом стаже

Все хорошо пишут о пенсии, но вот стоит такая задача. Бывший гражданин Армении, нынешний России не может оформить пенсию по старости, т.к все сведения в Армении, по запросу ПФР уничтожены, не сохранились и стаж не подтверждается. Как можно оформить пенсию, подтвердить стаж, имеются свидетели. На какой Закон надо сослаться в этой ситуации?
Лучший ответ

У человека есть справка из Армении об утери сведений из архива, т.е в те времена их туда просто не сдали, хотя это и было гос. учреждение.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пусть сам гражданин и запрашивает нужные ему сведения, мало ли что ему не говорят, никто и ничего не уничтожает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Хотелось бы поподробней.