Платные консультации фтизиатра
Могу ли я получить консультацию фтизиатра не по прописке хотя бы на платной основе?
Лучший ответ
Яна, здравствуйте.
Если вы работаете или длительное время проживаете не по месту постоянной регистрации, вы имеете право прикрепиться к поликлинике по месту временного пребывания и получать бесплатную медицинскую помощь по полису ОМС. Отказ в прикреплении из-за отсутствия регистрации по месту временного пребывания при наличии необходимых документов является неправомерным.
В крайнем случае вы можете обратиться за платной медицинской помощью к фтизиатру (перечень платных услуг есть в каждом лечебном учреждении).
Спасибо, теперь все ясно.