Платные консультации фтизиатра
Могу ли я получить консультацию фтизиатра не по прописке хотя бы на платной основе?
Яна, здравствуйте.
Если вы работаете или длительное время проживаете не по месту постоянной регистрации, вы имеете право прикрепиться к поликлинике по месту временного пребывания и получать бесплатную медицинскую помощь по полису ОМС. Отказ в прикреплении из-за отсутствия регистрации по месту временного пребывания при наличии необходимых документов является неправомерным.
В крайнем случае вы можете обратиться за платной медицинской помощью к фтизиатру (перечень платных услуг есть в каждом лечебном учреждении).