Как поступить, если банковский работник требует оплату всей суммы долга, несмотря на решение суда о его ежемесячном погашении?

Было решение суда о взыскании моего долга перед банком. По решению я должна оплачивать ежемесячно. Я не платила. И звонит банковский работник требует всю сумму. Пугает приставами. Что мне грозит и как поступить в этом случае. Платить долг не отказываюсь. Но помесячно.

Лучший ответ

Вам грозит начисление исполнительского сбора в размере 7 % от суммы задолженности. Взыскатель вправе начислять проценты и неустойку, а также произвести индексацию задолженности.

Хороший ответ. Спасибо!

Оплачивайте согласно решению суда через службу судебных приставов, если банк предъявит исполнительный лист ко взысканию, на работника банка пишите жалобы приставам, напишите в банк заявление о запрещении использовать Ваши персональные данные для звонков Вам.

Спасибо, что проконсультировали!