Железногорск, 29.06.2016, 10:06

Приставам плачу, коллекторы требуют - что делать и кому платить после решения суда?

Вопрос №10912948 из г. Красноярск
опубликован 29.06.2016, 10:06
Есть исполнительный лист по решению суда о взыскании задолженности в пользу банка-плачу приставам частями, но звонят коллекторы и требуют возврат долга. Позвонила в банк - утверждают, что все правильно, у меня перед ними обязательства-решение суда это формальность. Как быть? Кому платить? И есть ли у меня обязательства перед банком после решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Платите только приставам. Больше некому, чтобы не было путаницы.

29.06.2016, 10:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Представитель банка утверждает, что у нас обязательства перед банком остались и они сверху продали долг коллекторскому агенству, которые сейчас требуют долг, что мне делать?

29.06.2016, 11:37

Здравствуйте! Если решением суда договор расторгнут не был, заявите соответствующее исковое требование, обращайтесь в суд

29.06.2016, 11:39

Если взыскали через суд, то и платите через приставов. Мало ли что они говорят. С Вас приставу будут взыскивать, еще и коллекторам платите будет. Получается в двойном размере.

29.06.2016, 11:39