Возможно ли оформить мировое соглашение на алименты у нотариуса без суда и применять его к алиментам на двоих детей?

Скажите пожалуйста, можно ли оформить мировое соглашение на алименты у нотариуса и отнести его на работу мужа? Будут ли высчитывать у него алименты на 2 детей по этому оглашению без суда?

Лучший ответ

Нет. Соглашение и ваш муж может отнести на работу. Тут другая процедура. Если после подписания он не станет платить алименты, то вы уже с этим соглашением без суда сразу можете идти к приставу, т.к. соглашением имеет статус исполнительного листа.

С уважением.

Спасибо за полезный совет!

А какой срок должен быть у этого соглашения, может ли быть такое что подписали соглашение и я сразу его понесу приставам?

Соглашение об уплате алиментов должно исполняться добровольно, регулярно, а если не исполняется - тогда уже к приставам его необходимо нести.