Возможность приобщить мировое соглашение в судебное дело и возврат госпошлины при отказе от исковых требований

Скажите пожалуйста, стороны заключили мировое соглашение уже после беседы в мировом суде, могу ли я, отнести мировое соглашение в суд до судебного заседания или надо непосредственно подавать ходатайство в судебном заседании о приобщении мирового соглашения в дело? И еще госпошлина в этом случае возвращается истцу, если он отказался от исковых требований? Заранее огромное спасибо)!

Лучший ответ

мировое соглашение приобщается к материалам дела, ходатайство заявляйте в процессе. В суде должны быть обе стороны.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте.В суде заявите ходатайство