Статус малоимущего для гражданской жены - возможен ли при пенсии 8840 и процентах, вычитаемых через судебных исполнителей?
Добрый день!
Это доход после удержания или до?
Чтобы признать себя малоимущим необходимо чтобы заработок (до удержания) был ниже установленного прожиточного минимума. Для подсчета берётся доход всей семьи за последние 3 месяца, делится на кол-во членов семьи. Обратите так же внимание что так же учитывается наличие в собственности недвижимости.
Процесс этот достаточно трудоемкий, но если эти моменты соблюдаются - можете оформляться.
Обратите так же внимание что малоимущими могут признать себя только работающие граждане.
Удачи Вам!