Как снизить штрафы и проценты по просроченной задолженности по кредиту и сохранить кредитную историю при досрочном погашении долга
Как можно понизить сумму штрафов и процентов по просроченной задолженности по кредиту. Кредит гасить буду частями, испортится ли моя кредитная история при погашении кредита до окончания срока действия договора?
Никак не получится. Можно только полностью отказаться от выплат по кредиту. На сегодняшний день есть эффективные способы расторжения и признания кредитных договоров с Банком таким образом, чтобы избежать дальнейших выплат. В этом деле Вам поможет кредитный адвокат.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Не платите, ждите когда Банк подаст в суд и попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ. Кредитная история уже испорчена, если дошло до пеней и штрафов.
Вам надо либо договориться с банком о реструктуризации долга, заплатив часть своего долга сразу. Это если у вас есть деньги или появятся скоро деньги. Банк может вам отказать, если сочтет вас неплатежеспособной.
Если денег у вас нет, то лучше уже ничего не платить и ждать суда.
При просрочке оплаты кредита история уже портится.
Необходимо либо погасить всю сумму сразу, включая пени и неустойку, либо не платить ничего. Ждите, пока МФО или банк обратиться в суд, на суде попросите снизить неустойку и расторгнуть договор. Присужденную сумму и будете платить.
Здравствуйте.
Если у вас есть задолженность, то кредитная история уже испорчена. Обратитесь в суд с исковым заявлением об уменьшении размера неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ.