Куда можно обратиться если охранник клуба и администратор хамят?
В случае хамства со стороны охранника или администратора клуба вы имеете право обратиться:
1. Внутренняя жалоба: подать письменную претензию на имя руководителя заведения (по email или через книгу жалоб). Опишите инцидент, требуйте извинений и принятия мер.
2. Роспотребнадзор: если хамство связано с нарушением правил обслуживания (Закон «О защите прав потребителей»). Подайте жалобу онлайн через сайт Роспотребнадзора.
3. Полиция: при оскорблении (ст. 5.61 КоАП РФ) или угрозах. Вызовите наряд или подайте заявление в отделение.
4. Суд: при причинении морального вреда можно взыскать компенсацию (ст. 151, 1099 ГК РФ). Потребуйте записи камер видеонаблюдения и показания свидетелей.
Резюме: зафиксируйте инцидент (аудио/видео), узнайте данные сотрудников, обратитесь с жалобой к руководству клуба. Если не поможет – в Роспотребнадзор или полицию. Для взыскания компенсации – в суд.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый вечер. В такой организации возможно имеется книга жало, можете написать туда хорошее обращение указать дату, время, что рукаводительский состав смог точно узнать, что за лицо ведет себя некорректно. Если не имеется такой книги, наверняка имеется официальный сайт или электронная почта.
Можете написать жалобу в Роспотребнадзор.
С уважением.