Пользователь 9111.ru
Заокский, 23.12.2019, 20:29

Отказано в оплате парковки, несмотря на предоставление доказательства оплаты - можно ли обжаловать решение?

Вопрос №16715010 из г. Заокский
опубликован 23.12.2019, 20:29
Пришел штраф за оплаченную парковку в разрешенном месте на 5000 рублей. Отправила смс о запросе на парковку и оплате, номер транзакции, а также выписку из МТС об оплате парковки. Пришел отказ с формулировкой "Отказано в связи с тем, что оплата не поступила" В письме написано, что повторно ничего не рассматривается, только через суд. Можно ли обжаловать их решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можно и именно в судебном порядке, путем подачи жалобы на их постановление о наложении штрафа.

23.12.2019, 20:31

Спасибо, Михаил Алексеевич! Нет ли другого способа пожаловаться на их действия и пересмотр без суда? Нет моральных сил и времени на судебное разбирательство.

23.12.2019, 20:42

К сожалению нет. Жалоба подается в порядке главы 30 КоАП РФ, в пункте 4 четко указана подсудность дел данной категории.

23.12.2019, 20:44