Как обжаловать штраф за неоплаченную парковку в Москве и что делать, если автокод отказал?
09.09.2021 я припарковался на платной стоянке в г. Москва, благополучно оплатил парковку через приложение Парковки.
16.09.2021 я получил штраф за неоплаченную парковку на Почте России в размере 5000 руб.
18.09.2021 я отправил жалобу на постановление о штрафе через сайт https://avtokod.mos.ru, также запрос через сайт Московского паркинга.
08.10.2021 я получил ответ с автокода, что мне отказано и оплаты по моему автомобилю нет.
Я проверил информацию по оплате на Московском паркинге и выяснил что оплата произведена за другой мой автомобиль, видимо он стоял по умолчанию в приложении и поэтому они не увидели оплату.
Возможно ли что-то сделать в данной ситуации и какой суд рассматривает обжалование штрафов по московской парковке?
Лучший ответ
Вам нужно обжаловать в районный суд по месту нахождения паркинга
ст.ст. 30.1 — 30.3, 30.7 Кодекса
Российской Федерации об административных правонарушениях.
Здравствуйте!
Учитывая, что неоплата произошла из-за вашей невнимательности, шансов нет - суды в таких случаях отказывают.