Как выселить квартирантов из комунальной квартиры - какие требования нужно выполнить перед подачей в суд?
Хочу выселить квартирантов из комунальной квартиры я собственник одной из комнаты, сегодня сфотографировал договор о сдаче коммунальной комнаты, могу ли я уже подавать в суд без проверки полиции на право проживания и паспортного режима? Или все же этого не достаточно?
При полномочиях собственника, Вы письменно предупреждаете о расторжении договора найма. При отказе - подаёте иск в суд о выселении. Полиция здесь потребуется при физическом столкновении.
Добрый вечер, Сергей!
Да, Вы вправе подать в суд не обращаясь предварительно ни в полицию, ни в управление федеральной миграционной службы.
Либо можете подать сначала в суд, а в случае необходимости затем в другие компетентные органы.
Я собственник не той комнаты что сдали а той что рядом, вот я против нахождения посторонних лиц в коммуналке так как у нас общая долевая собственность.
Можете обратиться в суд с заявлением о выселении квартирантов, если они заселены без согласия других сособственников. Положительная практика имеется. Обращение в полицию не поможет, никто не будет заниматься выселением без судебного решения.