Как выселить квартирантов из комунальной квартиры - какие требования нужно выполнить перед подачей в суд?

Хочу выселить квартирантов из комунальной квартиры я собственник одной из комнаты, сегодня сфотографировал договор о сдаче коммунальной комнаты, могу ли я уже подавать в суд без проверки полиции на право проживания и паспортного режима? Или все же этого не достаточно?
Лучший ответ

Полиция здесь не причем, подавайте.

При полномочиях собственника, Вы письменно предупреждаете о расторжении договора найма. При отказе - подаёте иск в суд о выселении. Полиция здесь потребуется при физическом столкновении.

Добрый вечер, Сергей!

Да, Вы вправе подать в суд не обращаясь предварительно ни в полицию, ни в управление федеральной миграционной службы.

Либо можете подать сначала в суд, а в случае необходимости затем в другие компетентные органы.