Нужно ли разрешение от отца при выезде ребенка в Турцию при разных фамилиях?
Мы с сыном на разных фамилиях. Хотим выехать в Турцию. Нужно ли разрешение сейчас от отца моего ребенка? Вопрос спорный. Не могу разобраться.
Добрый день.
Вопрос не спорный.
Согласно закону если ребенок едет с одним из родителей, то согласие второго не требуется.
Насчёт фамилии: родственные отношения подтверждаются свидетельством о рождении. Если в нем у вас с ребенком фамилии одинаковые, а потом вы меня фамилию, то берете с собой свидетельство о рождении и свидетельство о браке либо свидетельство о перемене имени, чтобы можно было отследить смену имени.