Требуется ли разрешение отца на выезд ребенка в Турцию в случае развода и смены фамилии матери?

Собираюсь выехать с 13-летним сыном в Турцию. Нужно ли разрешение отца ны выезд ребенка, если мы в разводе и сейчас у меня другаю фамилия. Или достаточно при себе иметь свидетельство о рождении ребенка+свидетельство о расторжении брака (с отцом ребенка)+свидетельство о заключении брака?
Лучший ответ

Если отец не заявлял несогласие на выезд, то с собой загранпаспорт и свидетельство о рождении ребенка с печатью о гражданстве

Разрешение не нужно,но учтите что отец имеет право поставить запрет.

разрешение отца на выезд в Турцию не требуется.