Право управляющей компании на плату за домофон при существовании договора с другой организацией - диспут и ответственность
Имеет ли право управляющая компания брать плату за домофон, если у одной парадной в доме есть договор с другой организацией? Т.е. нам приходят отдельные квитанции от установщика домофона, а УК вставила в квитанцию отдельный платёж, чем фактически вынуждает нас платить двум организациям. При этом утверждает, что по квитанциям установщика мы платить не должны. Кто прав?
Людмила, абонентскую плату вы должны платить компании, которая предоставляет вам данную услугу и обслуживает домофон.
Они обе считают, что обслуживают наш домофон
и плату хотят обе. вот и возник вопрос - кто из них прав?
Вы должны заключать договор индивидуально с компанией, обслуживающей домофон. С кем письменный договор - тому и платить.