Должен ли глухой инвалид платить за домофон и как отказаться от его установки?
Глухой инвалид должен ли платить за домофон? Приходит квитанция за домофон отдельная от квитанции за жку, и как отказатьс от домофона?
Пишите заявление, что вы им не пользуетесь в результате ваших особенностей.
Здравствуйте, Елена.
За обслуживание домофона в многоквартирном доме должны платить собственники квартир данного дома.
Собственник квартиры несет бремя содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (далее - МКД). В состав общего имущества включаются, в частности, автоматически запирающиеся устройства дверей подъездов МКД - домофоны.
Вы обязаны платить за домофон в многоквартирном доме. Другой вопрос, что Вы вправе не оплачивать (не покупать) трубку от домофона в свою личную квартиру.