Должен ли глухой инвалид платить за домофон и как отказаться от его установки?

Глухой инвалид должен ли платить за домофон? Приходит квитанция за домофон отдельная от квитанции за жку, и как отказатьс от домофона?
Лучший ответ

Пишите заявление, что вы им не пользуетесь в результате ваших особенностей.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Елена.

За обслуживание домофона в многоквартирном доме должны платить собственники квартир данного дома.

Собственник квартиры несет бремя содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (далее - МКД). В состав общего имущества включаются, в частности, автоматически запирающиеся устройства дверей подъездов МКД - домофоны.

Хотелось бы поподробней.

Вы обязаны платить за домофон в многоквартирном доме. Другой вопрос, что Вы вправе не оплачивать (не покупать) трубку от домофона в свою личную квартиру.

Ваш ответ мне непонятен.